Нужно ли подавать заявление на РВП для ребенка, если я уже получила упрощенную РВП? И может ли ребенок получить РВП без квоты?

• г. Москва

Я гр. Украины. Замужем за гр. РФ. Получила РВП по упрощнной схеме, но на несовершеннолетнего ребенка (гр. Украины) заявление не подавала, т.к. мне объяснили, что у него нет оснований (муж не является отцом ребенка). Теперь выяснилось, что я должна была подавать заявление одновременно с ним, и теперь ребенок должен получать рвп по квоте. Так ли это, или я могу подать его заявление на рвп на основании уже имеющегося у меня рвп, и еиу не нужна квота?

Ответы на вопрос (1):

вашему ребенку не нужна квота он на основании вас все получит.