Ситуация, когда подруга беременна от бывшего парня, который отрицает отцовство - есть ли возможность доказать отцовство без записи в свидетельстве о рождении и заявления на алименты?

• г. Омск

Ситуация такая: Подруга встречалась с молодым человеком, через некоторое время он ушел к другой, но во время ссоры с новой девушкой пришел к моей подруге и жил у нее неделю, потом помирился со своей девушкой и опять ушел к ней. Через месяц подруга узнала, что беременна, рассказала молодому человеку, на что он сказал, что ребенок ему не нужен и предложил сделать аборт. Подруга перестала с ним общаться и решила оставить ребенка. Скоро ей уже рожать. Молодой человек пытается всем доказать, что не имеет никакого отношения к этому ребенку. Можно ли доказать отцовство (например, через суд), но без записи этого человека в свидетельство о рождении ребенка и без подачи заявления на алименты?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а для чего и для кого доказывать? только по результату ДНК, но если это подруге не нужно. то и не стоит доказывать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отцовство можно установить в судебном порядке. В этом случае отцом ребенка в акте о рождении ребенка будет указан биологический отец, если отцовство будет установлено на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд с ходатайством о проведении генетической экспертизы. Установить отцовство. А затем взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Если предполагаемый отец не признает отцовство, то доказать отцовство можно только через суд и с обязательным проведением теста ДНК. В данном случае по-другому никак. Процедура теста недешевая. А потом уже можно подавать на алименты, а можно не подавать

Спросить
Пожаловаться

Под скажите пожалуйста, произошла такая ситуация. Пришла подруга со своим молодым человеком в гости ко мне и к моему мужу домой, между подругой и её молодым человеком произошёл конфликт, её молодой человек нанес ей несколько ударов по голове, когда это увидел мой муж он не смог стоять в стороне и заступился за мою подругу, и нанес молодому человеку подруге удар по лицу, на что он сразу вызвал полицию и написал заявления на моего мужа. Что теперь грозит моему мужу? Молодой человек подруги, живёт обычной жизнью, после конфликта ходит на работу и ни в какую не идёт на применения.

Моя подруга живет гражданским браком с молодым человеком и сейчас беременна. Нужно ли будет молодому человеку усыновлять ребенка после рождения или достаточно написать заявление о признаyии отцовства?

У моей подруги случилась ситуация. Одна особа украла у нее деньги. Подруга не могла ее найти три дня, потом поймала дома. Поговорила с ней, та написала расписку, что деньги вернет. А потом подругу вызывают в милицию, эта женщина написала на нее заявление, якобы ее побили друзья моей подруги. Выбивали деньги, как она сказала. Причем все соседи подписали, что видели троих человек, подругу и еще двое мужчин, а была вообще подруга с молодым человеком, и то для собственной безопасности. Она сделала судмедэкспертизу и ее побои совпадают с днем, когда подруга была у нее. Как доказать свою невиновность? И как наказать ее за вранье?

Хотела поинтересоваться, сначала я встречалась с одним молодым человеком, потом мы расстались из за другого молодого человека... Спустя 2 недели я узнаю что беременна... А кто биологический отец из них не знаю... Всю ситуацию я рассказала второму молодому человеку, он мне сказал что если и не его то примет и если я сделаю аборт, то больше его не увижу... Я оставила ребенка, мы поженились, ребенок родился в браке, прожили около семи лет... Потом мы расстались и я вышла замуж... Подала на него алименты, согласие дал, выплачивает... А вскоре он пишет что будет оспаривать отцовства, что бы не платить элементы... Что мне делать? Ведь так нельзя сначала беру, а потом выкидываю... Как мне сделать, что бы он платил элементы ребенку.

Мой брат встречался с девушкой, которая от него забеременела. Когда он об этом узнал, сказал ей, что ему не нужен этот ребенок и предложил сделать аборт. Она отказалась от его помощи, сказала, что ей от него ничего не надо, она сама будет растить ребенка. Брат женился, уже в браке родился ребенок, а теперь его бывшая подруга решила взыскивать с него алименты через суд. Может ли он, что-то предпринять в данной ситуации, или, в любом случае, ему придется платить алименты за ребенка, рождения которого он не хотел?

Познакомились с девушкой повстречавшись 2 недели, потом расстались. Через месяц сказала что беременна от меня и подаст на меня в суд на установление отцовства и алименты. Предложил сделать аборт, срок позволяет, но она не хочет. Должен ли я платить алименты, если она сама решила оставить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги сложилась следующая ситуация. У неё родился ребенок вне брака, её молодой человек не захотел помогать своему ребенку, хотя настаивал на том, что ребенок будет носить его фамилию.

Отцовство установлено, ребенок носит его фамилию и в свидетельстве о рождении он записан как отец.

В итоге он уехал в другой город и не оставил никаких своих контактов. Мою подругу интересует вопрос через какое время так называемого отца её ребенка, можно лишить отцовства? Также интересует процедура лишения отцовства. И конечно в целом возможности, на что в данной ситуации можно рассчитывать. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация - моя подруга живет с молодым человеком. Она от него забеременела. Но он женат (хотя уже давно с женой не живет), и есть общий несовершеннолетний, больной раком ребенок. Он хочет развестись со своей женой, и жениться на подруге. Жена развод не дает, хотя у нее тоже есть другой. Молодой человек подруги несколько раз подавал заявление в суды, но уме отказывают, ссылаясь на больного ребенка, и несогласие жены. Хотя ранее ему в суде говорили, что если он принесет справку о беременности его новой пасии, то его разведут. Он принес справку, а ему все равно отказывают. Имеют ли право судьи отказать в разводе? И возможен ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение