Моей подруге 15 лет, а её молодому человеку 26, подруга беременна, можно ли ей рожать? И будет ли парню, что нибудь?

• г. Вологда

Моей подруге 15 лет, а её молодому человеку 26, подруга беременна, можно ли ей рожать? И будет ли парню, что нибудь?

Ответы на вопрос (3):

парню будет уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, можно ли подруге рожать - вопрос к врачам

Рожать можно в любом возрасте, если они вступаят в брак отец ребенка не будет привлечен к уголовной ответственности.

Статья 134 УК. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

....Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).