Я поменяла фамилию. Какие нужно собрать документы что-бы поменять удостоверение частного охранника.

• г. Курган

Я поменяла фамилию. Какие нужно собрать документы что-бы поменять удостоверение частного охранника.

Ответы на вопрос (3):

Заменить паспорт гражданина Российской Федерации, затем обратится с заявлением в орган, выдавший удостоверение частного охранника с просьбой внести соответствующие изменения в удостоверение в установленном порядке на основании подтверждающего документа - свидетельства о перемене имени либо свидетельства о заключении брака.

Здравствуйте. Свидетельства о браке или о перемене фамилии достаточно.

Для получения удостоверения по месту постоянной регистрации гражданин лично предоставляет в соответствующий орган внутренних дел следующие документы:

а) заявление-анкету о выдаче удостоверения[7];

б) 2 фотографии размером 4х6 см;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;

д) копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;

е) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года[8];

ж) квитанцию об оплате госпошлины за выдачу удостоверения частного охранника.

За выдачу удостоверения (дубликата удостоверения), продление срока действия или внесение в него изменений оплачивается пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В соответствии с подп.87 п.1 ст.333.33 НК РФ установлен размер госпошлины за выдачу удостоверения частного охранника – 600 руб. При этом за переоформление такого удостоверения ввиду продления срока его действия необходимо заплатить 200 руб. госпошлины, а за внесение изменений данных, указанных в удостоверении, – 100 руб.