Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Читайте также:
• г. Кострома
Вопрос №19579009

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома

Я сдала документы на оформление в ЧОП,

Я сдала документы на оформление в ЧОП, у меня забрали удостоверение охранника объяснив тем что будут выписывать личную карточку и вносить запись в удостоверение, а как работать без удостоверения?

Юрист г. Москва
28.07.2022, 11:17

Без удостоверения вы не сможете осуществлять деятельность охранника, в Вашем случае, чтобы не было проблем с осушествлением трудовой деятельности лучше конечно переждать, тем не менее все также зависит от Вашего прямого работотадателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную ...

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную разрешительная систему для отметки о сдаче в удостоверение частного охранника.

Юрист г. Новокузнецк
22.07.2021, 05:22

Сам охранник должен сдать свою личную карточку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.03.2019, 07:29

Нет не имеет он права работать без удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как получить удостоверение охранника 4 разряда

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Юрист г. Вологда
19.04.2022, 07:52

Все частные охранники и другие категории работников без исключения проходят плановые проверки один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Для лиц впервые проходящих в течение месяца с момента трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал.

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал. Устроился в другой чоп. Выдадут ли мне личную карточку без печати о сдачи первой карточки.

Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:25

Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:27

Что же касается того что вам не выдадут карточку на новой работе не думаю, новая работа новые порядки, никто не узнает о том что вы ее не сдали!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Тольятти
21.12.2021, 08:28

Здравствуйте!

В таком случае-должны быть заверенные копии УЧО и личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки,

Я лицензированный охранник и работаю в охранной организации охранником на пол ставки, мне там сделали личную карточку охранника, возможно ли мне ещё устроится в другую охранную организацию охранником, где тоже должны сделать личную карточку охранника или это противозаконно?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 05:50

Здравствуйте. Вы не госслужащий, поэтому можете совмещать.

[quote]ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения.

Имею удостоверение охранника 6 го разряда. Работаю как охранник разряда. Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения. Какими правовыми документами это регламентируется.

Юрист г. Краснодар
10.10.2019, 09:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вряд ли сможете сдать переодическую проверку. Это же целая процедура. Кто возьмет на себя такую ответственность.

Согласно ФЗ РФ от 11.03.1992 № 2487-1, одним из обязательных условий для осуществления частной охранной деятельности на территории РФ является получение сертификата. Дело в том, что их охранники 4 разряда могут во время работы использовать спецсредства (резиновую палку, наручники, шокеры и т. д.). Работники с 6 разрядом имеют право также использовать в работе огнестрельное оружие.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

11 марта 1992 года N 2487-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.10.2019, 09:13

Во первых ваше удостоверение срочное.

Сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» {КонсультантПлюс}Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133908/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
10.10.2019, 09:20

Здравствуйте. К сожалению не сможете так сделать. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) такого просто не предусматривает.

Охранники 4-6 разрядов проходят проверку по тому виду, который соответствует их квалификации указанной в удостоверении частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2019, 09:24

Здравствуйте, Вы можете работать по действующему удостоверению 6 разряда, как охранник 4-5 разряда без замены удостоверения, но нужно проходить ежегодную периодическую подготовку по 4 или 5 разряду.

Федеральный закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.10.2019, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права, при непрохождении периодической проверки, вам не продлят лицензию охранника. См. Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 11.5. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии

Лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе приостанавливать действие лицензии в случае выявления неоднократных нарушений или грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, установленных положением о лицензировании в отношении соответствующего вида деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя. При этом устанавливается срок устранения выявленных нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии, который не может быть более месяца. Приостановление действия лицензии за не являющиеся грубыми неоднократные нарушения лицензионных требований не допускается без предварительных письменных предупреждений лицензиата и без предоставления ему времени для устранения указанных нарушений.

В случае, если в установленный срок лицензиат не устранил нарушение лицензионных требований, лицензирующий орган, выдавший лицензию, обязан обратиться в суд с заявлением о приостановлении действия лицензии на срок до шести месяцев либо об аннулировании лицензии.

Срок действия лицензии на время приостановления ее действия не продлевается.

Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

Одновременно с подачей заявления в суд лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе приостановить действие лицензии на период до вступления в силу решения суда.

Право принятия решения о приостановлении действия лицензии предоставляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, руководителю лицензирующего органа, выдавшего лицензию.

Решение о приостановлении действия лицензии либо об аннулировании лицензии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Часть восьмая утратила силу.

См. текст части восьмой статьи 11.5

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

Доброго Времени суток!

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение