Исковая давность долга по квартплате - вопросы и сомнения после неявки истца на суд

• г. Уфа

Долг по квартплате около 300000. пришло письмо, что был суд 7.09.16, истец (жилуправление) не явился, и суд не рассмотрел иск, из за отсутствия истца, и что нет никаких доказательств истца и никаких нет документов у суда от истца. В письме написано, что долг у нас с марта 2013 года по апрель 2016 года. Так вот, считается ли это вышедшим сроком иском исковой давности? Ждать ли нам повторного обращения жилуправления в суд? Или самим идти и подать заявление на срок исковой давности? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок искровой давности в данном случае не истек. А дело прекращено в связи с неявкой истца, однако это не лишает его повторно обратиться в суд с таким же иском

Они могут повторно обратиться в суд