Мы приобрели земельный участок в ТСН "СНТ" в Крыму у нас есть Гос. Акт. Можно узнать нужно ли нам платить членские взносы?

• г. Архангельск

Мы приобрели земельный участок в ТСН "СНТ" в Крыму у нас есть Гос Акт. Можно узнать нужно ли нам платить членские взносы?

Ответы на вопрос (3):

Вопросы к председателю.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы вступили в товарищество, то членские взносы платить надо.

Спросить
Пожаловаться

услугами пользуетесь-платите.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

Имеется в собственности земельный участок СНТ (огород), плачу земельный налог. Нужно ли мне платить членские взносы председателю товарищества?

Приобрели дачный участок в снт. и с меня как с нового владельца участка хотят взыскать членские взносы за вступление в снт в размере 10000 рублей. Участок уже не один год состоит в снт... я понимаю если бы он хотел присоединится к снт... по закону при смене собственика членский взнос включает в себе расходы на членскую книжку и прочие мелкие расходы... что делать? Обязана ли я вступать в сообщество? Взносы за дорогу и членские взносы я заплатила. Спасибо.

У нас есть дачный участок. На нем построен деревянный дом, баня, бытовка. Мы являемся членами СНТ. Недавно приватизировали землю. Строения на участке еще не приватизированы. За текущий год заплачены членский взнос в СНТ. Не уплачен целевой взнос. Мы не согласны с действиями правления СНТ, не согласны боьше иметь с СНТ нечего общего (из-за воровства, хамства и т.п.). Я так понимаю, что без проблем можно выйти из состава СНТ. Это так? Что это за собой может повлечь? Возникнут ли трудности после выхода из СНТ с приватизацией построек на участке? Нужно ди будет оплачивать задолженность по целевому взносу за текущий год и нужно ли будет платить целевые взносы в дальнейшем (членские взносы как я понял платить всеравно придется)?

Я приобрела садовый участок в 2018 году, но в СНТ не вступала и членские взносы не платила. В СНТ я вступила только в 2019 году и за эти годы членские взносы оплатила. Участок находится в аренде у муниципалитета (аренду я оплачивала). СНТ грозит подать на меня в суд о взыскании с меня членских взносов за 2018 год. Должна ли я оплачивать членские взносы за 2018 год, если членом СНТ не была?

Год назад продала земельный участок, никаких задолженностей по нему не было, своевременно вносила членские взносы в ТСН, есть все справки. Но уже больше года мне присылает квитанции о задолженности по членским взносам другое СНТ (со схожим названием), действующее на территории, где был мой ЗУ. Никакого договора с данным СНТ я не заключала, они считают, что я обязана платить им членские взносы. Обращалась в прокуратуру, Роспотребнадзор, мою проблему так и не решили, мне продолжают присылать квитанции о задолженности. В какой суд обратиться с жалобой на это СНТ и на какую норму сослаться?

Есть участок в СНТ, каждый год плачу членские взносы. Недавно узнала, что налог на землю (за участок) должен оплачиваться из членских взносов. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат в 2014 году приобрел земельный участок в СНТ, Участком не пользовался до настоящего момента, может ли он не не платить членские взносы за период с 2014 по 2018 год. Сейчас этот участок он продает.

Можно ли изъять у члена СНТ приватизированный земельный участок, если он членские взносы платит, но его не обрабатыает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение