Аварийный дом с детьми и пожилыми людьми - в поисках помощи и ускорения процесса расселения

• г. Волгоград

Дом признан аварийным, но до сих пор нет расселения, в доме проживают несовершеннолетние дети, старики, дома не пригодны для жизни, крыша течёт,есть трещины в стенах, страшно жить, как ускорить процесс расселения с ветхого жилья если дом признан аварийным? Куда обращаться? Помогите, рядом дома такой же постройки, расселены, а мы нет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

Без иска в суд не обойтись. Обращайтесь если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Дом признан аварийным и не пригодным для жилья в январе 2016, до сих пор приходят квитанции за кап ремонт, как вернуть уплаченные деньги? Через какое время после признания дома аварийным положено расселение? Могут ли взамен расселения предлагать деньги по тарифам БТИ, т.е меньше в 3-4 раза рыночной стоимости? Куда по этому вопросу обращаться, если в желищной комиссии, проводившей осмотр дома, говорят, что денег в бюджете нет?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

В 2019 мой дом признан аварийным. Но в программу мы еще не вступили. Но и проживать в нем не возможно(крыша текет, окна перекосило, в морозы холодно как на улице, не натопить.)куда оброщатся чтобы ускорить процесс расиления?

Интересует вопрос по поводу расселения из аварийного жилья. Наш дом признан аварийным и согласно постановлению, должен быть расселен до конца 2015 года. Год подходит к концу, но нам до сих пор ничего не предложили. И на вопрос про сроки расселения, говорят что перенесли их на 2016 год. Законно ли это? Что можно сделать, чтобы ускорить процесс. У нас маленький ребенок и жить в аварийном жилье мы не можем!

Дом признан аварийным и подлежит расселению. Год назад после пожара в доме (после того как дом был признан аварийным) пострадала только наша квартира. Нам было выделено временное жильё из маневренного фонда и сказали ждите расселения. Вместо 2-х комнатной выделили гостинку в 16 квадратов. Как нам ускорить получение нового жилья? Документы на признание жилья аварийным на руках и наш дом поставлен в очередь на расселение.

Я проживаю в ветхом аварийном доме, который находится в списке аварийных домов. И я хотела узнать как можно ускорить процесс расселения? У дома 70% износа и он 1961 года постройки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы по программе расселения ветхого жилья. Дату расселения поставили на 2027 г. как ускорить процесс, так дом действительно в аварийном состоянии, обвалена стена, печное отопление, прогнившее перекрытие.

У меня квартира в аварийном доме, в программу на расселение из ветхого аварийного жилья пока не включены. Но в доме становится жить не возможно... В некоторых квартирах стоят опоры... Органы местного самоуправления ссылаются на то, что раз мы собственники, то обеспечить безопасность должны сами. На основании какого закона мы имеем право на получении другого жилья взамен, расселения. И куда нам обращаться с вопросами, если администрация никак не реагирует? А балки на крыше вот вот в любой момент могут рухнуть. Жить в таких условия становится очень опасно. Дом признан аварийным в декабре 2014 года.

Дом признан аварийным, находится в соц. найме. Как добиться расселения? Жилье не пригодно для проживания, но администрация района отказывает в расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение