Распределение наследства - возможно ли составить соглашение о передаче машины матери, а квартиры детям и когда это нужно сделать?

• г. Буй

После смерти мужа осталась квартира и машина. Право на наследство имеют 2 детей мужа и мать. Можно ли составить соглашение так, что мать получает машину а дети квартиру? Когда это нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, да, можете обратиться к нотариусу и заключить соответствующее соглашение.

Это можете сделать после вступления в наследство, получив Свидетельства о праве на наследство. Можете соглашение составить у нотариуса. А при принятии наследства нотариус ничего в "натуре" не делит. Он просто выделяет доли.

сначала оформляется наследство а потом соглашение нотаривальное оформляется