Как снять запрет ФССП на перерегистрацию авто?

• г. Оренбург

ФССП наложила запрет на авто в кредите.

Как снять запрет? Банк со своей стороны может это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Нужно оплатить весь долг после этого приставы снимут арест

Смотря за что наложен арест. уточните.

Банк не может

Здравствуйте. Пока не погасите задолженность, запрет снять невозможно.

Авто в кредите, в данной ситуации кто собственник? Если я не буду платить по кредиту и отдам авто банку по договору залога. Банк в праве снять ограничения на регистрационные действия? Для последующей реализации авто.

Здравствуйте, Денис!

Банк вправе, но почти уверен, что этих действий не сделает.

Как же тогда банк выручит деньги? Если останется один путь по реализации авто. И тогда какой же вариант? Если не рассматривать вариант погашения задолженности перед ФССП.

Денис, два варианта:

1) Вы сами ищете покупателя, приезжаете с ним в банк, где оформляете сделку;

2) Вы выдаете доверенность банку, чтобы тот смог реализовать Ваше т/с.

После этого банк подает заявление приставу о снятии ареста.