Возможность получения статуса временного убежища в Московской области для граждан Луганской области Украины

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я гражданин Республики Беларусь, давно живу и работаю в Москве, у меня есть квартира в Московской области, г.Пушкино, оформлена в собственность, я единственный владелец, комне должна приехать двоюродная сестра из Луганской области Украины. Может ли она получить статус временного убежища в Московской области, если мы обратимся в ФМС, с документами на квартиру и регистрацией, которую я ей сделаю. В дальнейшем я хочу её прописать к себе. Какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На Ваш вопрос уже был дан ответ. Не можете Вы, будучи не гражданином РФ, зарегистрировать иностранного гражданина в РФ и осуществить его миграционный учет.

П.С. смысл задавать один и тот же вопрос более 10 раз, когда уже дан верный ответ.

Здравствуйте! Да, ваша сестра может получить статус ВУ, С регистрацией и другими документами нужно обратиться в УВМ(УФМС)

Варианты - не задавать один и тот же вопрос по 20 раз

Пусть приезжает, и оформляйте ей статус