Использование материнского капитала на строительство дома для второго ребенка до достижения им трехлетнего возраста - условия и требования

• г. Тверь

Второму ребенку один год. можно ли использовать материнский капитал на строительство дома не дожидаясь 3-х летнего возраста. Дом муж строить будет сам. если это возможно то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете взять ипотеку на строительство дома и погасить ее средствами МСК. Если ребенку будет три года, то сможете без ипотеки.

Согласно ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ воспользоваться материнский капиталом ранее достижения ребенком возраста 3х лет возможно для погашения ипотеки или иного займа, взятого дя строительства или покупки жилого дома