Врачи запретили мне поднимать тяжести на работе, но повор в детском саду настаивает на этом - что делать?

• г. Пермь

У меня такая ситуация я третий раз беременна и мне врачи поставили угрозу по невынашиванию мой срок 12 недель и запретили поднимать тяжести. Я работаю кух. работником в дет. саду в блок питании и меня повор заставляет все равно поднимать и спускать с плиты 20 литровые бочки с чаем, кашей. Моя вторая беременность была преждевременной и я родила на сроке 30 недель слава богу жив здоров, эту беременность я хочу доходить нормально. Повор мне сказала, хочешь родить нормально проси легкую работу и сказала, что ей тоже нельзя поднимать тяжести более 3 кг.что мне делать я не хочу потерять ребенка из-за какого-то повора который скорей спешит выдать ужин и уйти домой.

Ответы на вопрос (7):

Марина просите руководство о переводе на другую работу или увольняйтесь

Получите справку от врача о переводе на легкий труд и напишите заявление на имя Работодателя на перевод--и не поднимайте тяжести.

Статья 254 ТК Ф:

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Предоставьте чтоб врач вам запретил пусть на легкий труд переводят

вы получили ответ--остальное все зависит от Вас.

Предоставьте заявление и медицинское заключение от врача о необходимости перевода на другую работу, исключающую вредные факторы с сохранением средней зарплаты по прежней должности. Пока ищет , обязан освободить вас от работы с сохранением среднего заработка . Ст. 254 ТК РФ . Действуйте.

Что вы за вопрос задаете либо работайте и останетесь без ребенка , либо идите конечно на легкую или ложитесь на сохранение