Может ли жена\наследница\продать автомобиль умершего мужа до истечения 6 месяцев после смерти. Других наследников нет.

• г. Владимир

Может ли жена\наследница\продать автомобиль умершего мужа до истечения 6 месяцев после смерти. Других наследников нет.

Ответы на вопрос (4):

не может продать,т.к. она еще не приняла наследство.

Здравствуйте! Нет, не может, так как ТС не оформлено по наследству.

Если получите свидетельство о праве на наследство, то можно продать. То есть речь идет об оформлении наследства до истечения 6 месяцев. Закон позволяет это сделать.

Здравствуйте. Продать-то она может, но переоформить сможет не раньше, чем получит свидетельство о праве на наследство.

ГК РФ предусматривает, что нотариус при определенных обстоятельствах имеет право выдать свидетельство и до истечения 6-месячного срока, но это не делается, как правило.

Бог Вам в помощь.