Как решить проблему платежей по кредиту при отсутствии средств и наличии декретного отпуска супруги?

• г. Хабаровск

Как быть, если у меня в банке кредит на 500 т.р. после рождения второго ребенка, супруга находится в декрете, я не имею возможности платить кредит, а банк только насчитывает просрочки и не на какие уступки не идет. У меня зароботноя плата составляет 30 т.р. дочь и сын не совершеннолетние и супруга в декретном отпуске уже 1,6 мес.

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда в данном случае, но в любом случае с банком нужно вступить в переписку, до суда

Андрей просите банк реструктаризацию кредита

Здравствуйте. Если долг более 500т.р. можете начать процедуру банкротства, что тоже не дешево. Или как вариант ждите,когда банк подаст в суд на взыскание и просите снизить штрафы и пени, а так же рассрочку.

Банк следует условиям заключенного договора. Если нет средств выплачивать кредит, то можете только ожидать подачу банком иска в суд. В суде Вы можете заявить об уменьшении неустойки по статье 333 Гражданского Кодекса РФ. После вынесения решения суда Вы можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.