Как решить проблему просрочки по кредиту в Сбербанке, когда банк не идет на уступки и заблокировал карту зарплаты?

• г. Астрахань

Как поступить? Имеется просрочка по кредиту в сбербанке. Банк ни на какие уступки не идет (продление срока кредита, уменьшение суммы мес. платежа и т.д.).карта з\п заблокирована как мера обеспечения по кредиту. Что делать не знаю, возможности погасить кредит нету.

Ответы на вопрос (1):

Уступки - это право, а не обязанность банка. Основания для блокировки карты? определение суда в качестве обеспечения иска? Если так, то обращайтесь к судебным приставам, если з/плата является единственным источником дохода, то снимать более 50% не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

У мужа имеется 2 кредита в одном банке, я являюсь поручителем. Была просрочка по кредиту, банк подал заявление в суд. На данный момент просрочку мы погасили и вносим платежи, согласно графику. Хотелось бы узнать: что делать, если банк потребует досрочно погасить кредит. Ведь возможности нет.

Кредитную карту по которой я гашу кредит заблокировали, картой я не пользуюсь только вношу сумму кредита, подошёл срок платежа деньги не вносятся карта заблокирована все штрафы оплачены, за кредит пойдёт просрочка как мне поступить? Спасибо.

В Сбер банке, два кредита. Платежи по кредитам 5 и 11 числа каждого месяца. Списываются с одного универсального счета. Образовалась просрочка по первому кредиту т.к. з.п. получаю 15 числа. Погасить просрочку разово с первого кредита уже нет возможности. В банке просила перенести дату платежа, на 15-16 число, отказали объяснив это тем, что невозможно перенести дату платежа, оперируя датой заключения договора, мол сразу думать надо было, когда договор заключали. Про реструктуризацию, отсрочку платежа или продление договора сказали что потом банк откажет в досрочном погашении кредита. И я обязана буду платить фиксированные платежи согласно графика. Отмечу что кредит на 5 число взят под 21.4%, на 11 число под 17%. остаток по кредитам примерно одинаковый. Непонятна процедура списания по кредитам и законна ли она. И правомерен ли отказ банка в досрочном погашении кредита после реструктуризации.

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Зарплатная карта сбербанка была заблокирована зарплату снемает банк всю так как в банке есть кредит поэтому кредиту просрочка имеет ли банк право блакировать карту и как можно выйти из этого положения и какие заевления нужно написать.

Заблокированы все карты сбербанка в том числе и зарплатная думаю за просрочки по кредиту, возможности обратиться в банк где брала кредит сейчас нет, по семейным обстоятельствам нахожусь в другом регионе. Как поступить?

В Сбербанке у меня заблокировали зарплатную карту и наложили арест на сумму 18.600 руб. (т.е. на карте на данный момент минус 18.600 руб) за просрочку по кредиту. Кредит списывается с сберкнижки. 11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита, если карта заблокирована банком? Либо с карты сумма сама спишется и она разблокируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту в хоум-кредит банке 5 мес были финансовые трудности сейчас есть возможность платить по 7-10 тр в месяц в банке просят выплатить всю сумму кредита 100 000 тр нет такой возможности что посоветуете? Спасибо.

ИП брал на себя кредит в Сбербанке. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Сколько месяцев просрочки должно быть по кредиту, чтобы банк начал процедуру банкротства?

ИП брал на себя кредит в Сбербанке. Сейчас идет просрочка платежа 2 месяца, до этого год платили по кредиту. Сбербанк хочет начать процедуру банкротства ИП. Кредит брали 1 000 000, остаток 700 000 Сколько месяцев просрочки должно быть по кредиту, чтобы банк начал процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение