Если нет, то как будут квалифицироваться действия трех несовершеннолетних, причинивших вред своему сверстнику?

• г. Санкт-Петербург

Трое несовершеннолетних подростков, всем по 15 лет, беспричинно избили своего сверстника, нанеся ему легкие телесные повреждения.

Начальник ОВД квалифицировал их действия, как мелкое хулигантсво, направив материалы дела в суд, который рассмотрев дело по существу, принял постановление о наложении на каждого из трех подростков административного ареста на срок до 4 часов.

Правильно ли применена мера административной ответственности? Если нет, то как будут квалифицироваться действия трех несовершеннолетних, причинивших вред своему сверстнику?

Ответы на вопрос (2):

Если мне не изменяет память,то к административной ответственности может быть привлечено лицо,достигшее 16 лет.

решаем задачки из учебника по КОАПу по тарифу 1000 рублей в час...Обращайтесь...