Проблемы с доставкой и расторжение договора - что делать, чтобы минимизировать убытки?

• г. Кемерово

Заказала шкаф, первый взнос-500 руб., сказали, что привезут в течение двух недель. Через 2 недели, пошла в офис, узнать, почему нет доставки, сказали, что по договору, в теч. 70 дней исполнение работы, ждите. Я решила расторгнуть договор, но никакие бумаги с моей стороны они не подписывают, более того, требуют, чтобы я заплатила 30 тыс. за распил, но я его так и не видела. Хочу расторгнуть договор с минимальными потерями, подскажите, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию, ждите 10 дней ответа, а затем подавайте в суд исковое заявление.

Здравствуйте! Пишите претензию. Далее надо знать условия договора.

пишите заявление о расторжении.Чтоб точно понять должны ли вы им что то, нужно договор смотреть

Я решила расторгнуть договор, но никакие бумаги с моей стороны они не подписывают, более того, требуют, чтобы я заплатила 30 тыс. за распил, но я его так и не видела. Хочу расторгнуть договор с минимальными потерями, подскажите, как лучше поступить?

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Читайте условия договора о сроках изготовления и доставки. Вы вправе отказаться от услуг до их оказания, но при этом обязаны оплатить фактически произведенные работы исполнителю. Объем и стоимость фактически выполненных работ должны быть документально подтверждены. Можете написать заявление об отказе от исполнения договора и отправить на юридический адрес исполнителя, указанный в договоре с уведомлением. Себе сделайте копию заявления. Однако исполнитель может обратиться в суд. Каким будет результат рассмотрения спора сказать без ознакомления с документами и всеми обстоятельствами сложно

Если по договору еще не истек срок исполнения договора- Вы не сможете расторгнуть по причине нарушения договора исполнителем.

Совсем без потерь расторгнуть договор не получится.

Согласно ст 717 ГК РФ :

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.