Несоблюдение сроков доставки - возможность отказа от заказа и возврат предоплаты

• г. Самара

В магазине заказали стенку, сказали привезут через 2 недели, не привезли. А когда позвонили, там сказали, читайте договор и положили трубку. В договоре указанно, доставка от 2 недель до 90 дней. 24 ноября сказали, что 25 привезут на склад и 28 ноября доставят. Сегодня позвонили в магазин, там в очередной раз нахамили и сказали ждите, как в договоре на 90-ый день привезем. Возможно ли отказаться от заказа и вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению вам необходимо для получения ответа ознакомиться с договором. Наверняка там и этот пункт прописан. Удачи Вам.

Читайте договор, что там укащано по поводу отказа от договора и возврате предоплаты, по сути сроки не нарушены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Конечно можете отказаться на основании ст 32

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.