Иск на установление отцовства и взыскание алиментов - Что делать, если экспертиза не подтвердит родство?

• г. Екатеринбург

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов и ходатайство о назначении экспертизы. Представитель ответчика иск отрицает, говорит, что ответчик расстался со мной за долго до беременности. Ребенку сейчас два года, ответчику я сообщала о том, что родился ребенок, он все игнорил. Суд назначил днк экспертизу в государственном бюро судебно медицинских экспертиз, экспертизу мы уже прошли, сейчас ждем результатов. У меня такой вопрос: Какие мои дальнейшие действия если экспертиза вдруг не подтвердится (я уверена в том, что ребенок от него, но у него очень большие связи, боюсь, что подкупит)? И когда мне подать ходатайство на возмещение судебных расходов, после этого заседания или к этому заседанию необходимо подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Расходы Вы вправе заявить к возмещению после положительного результата экспертизы. Я не думаю, что он сможет подкупить экспертов, это уголовно наказуемо.

После заседания в письменном виде заявляйте о взыскании судебных издержек за счет ответчика