Иск на установление отцовства и взыскание алиментов - Что делать, если экспертиза не подтвердит родство?

• г. Екатеринбург

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов и ходатайство о назначении экспертизы. Представитель ответчика иск отрицает, говорит, что ответчик расстался со мной за долго до беременности. Ребенку сейчас два года, ответчику я сообщала о том, что родился ребенок, он все игнорил. Суд назначил днк экспертизу в государственном бюро судебно медицинских экспертиз, экспертизу мы уже прошли, сейчас ждем результатов. У меня такой вопрос: Какие мои дальнейшие действия если экспертиза вдруг не подтвердится (я уверена в том, что ребенок от него, но у него очень большие связи, боюсь, что подкупит)? И когда мне подать ходатайство на возмещение судебных расходов, после этого заседания или к этому заседанию необходимо подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Расходы Вы вправе заявить к возмещению после положительного результата экспертизы. Я не думаю, что он сможет подкупить экспертов, это уголовно наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

После заседания в письменном виде заявляйте о взыскании судебных издержек за счет ответчика

Спросить
Пожаловаться

Установление отцовство в судебном порядке, если ответчик не явится, значит ли это что он уклоняется? Могут ли автоматом установить отцовство? Что будет за то что он не явится на суд? и может ли он отказаться от проведения экспертизы ДНК? спасибо за ответы.

Когда я подам на экспертизу ДНК на отцовство, если вдруг ответчик не явится на эту экспертизу, то как быть, я не смогу ничего поделать или?

Суд отказал в удовлетворении иска об установлении отцовства и назначении алиментов, т.к. ответчик не явился на все заседания и экспертизу. Что мне дальше делать?

Я подал иск на установления отцовства, прошло два заседания бывшая жена (ответчик) не явился на суд не разу, следующей шаг будет назначена генетическая экспертиза. Я ей позвонил и спросил почему она не явилась на заседания суда, её ответ был что ей не чего не присылали и она вообще слышит это в первой. Вопрос! Что будет если она не явится на экспертизу? Сейчас она уже знает что будет экспердиза.

Подала иск в суд на установление отцовства с дальнейшим взысканием алиментов.

Было 3 заседания, доказательств мало, их не хватило для того что бы ответчика признать отцом. Ответчик в суд не являлся.

Перед 4 заседанием на котором я хотела ходатайствовать о назначении экспертизе днк, вдруг позвонила бабушка и предложила свою помощь, лишь бы я не продолжала дело.

Юрист сказал чтоб я не забирала исковое заявление, а просто чтоб не пришла в суд и это якобы мне оставит возможность снова повторно подать иск. По словам юриста суд должен был оставить дело без рассмотрения так как я истица не явилась.

С бабушкой был договор по телефону и вдруг бабушка пропала, обманула прямо говоря. Как мне снова подать иск? опишите хотя бы примерно какие действия мне нужно сделать? И можно ли старое исковое заявление второй раз использовать? Или лучше переписать?

У нас ведётся судебный процесс об установлении отцовства и взыскании алиментов в ходе судебных разбирательств ответчиком был нанесён мне моральный вред в своем возражение он меня оклеветал унизил части достоинства о том что я падшая женщина и вся моя жизнь была сплошным развлечением с мужчинами о чем я ему рассказывала все его возражения были клеветой этим самым он обосновал что он не отец ребёнка хотя все доказательства экспертиза ДНКПодтвердили его отцовства могу ли я взыскать моральный вред пусть даже минимально 5000 руб. отдал в суд уточненный исковое заявление с новым пунктом о возмещении морального вреда и будет ли участвовать в данном заседании прокурор нужен ли он вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, истец подавала иск в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов (1/4). Ответчик других детей не имеет, только кредиты, а также у него постоянная работа (ЗП где-то 25000). Сейчас будет результат экспертизы и я уверена что он отец моей дочки. Подскажите, могу ли я подать ходатайство о взыскании в твёрдой денежной сумме (я мать одиночка, до трёх лет по уходу за ребёнком на иждивении у пенсионерам, инвалида 2 гр.). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение