Возможные риски иска Поставщика на плату за ответственное хранение при частичной неготовности товара для поставки

• г. Омск

В договоре поставки установлена обязанность поставить две единицы товара в один этап. За 3 дня до окончания срока поставки Поставщик уведомил нас о готовности отгрузить одну единицу товара. В противном случае, указал на возможность требовать платы за ответственное хранение. Однако нашей компании не интересно дважды вызывать транспортную копанию для вывоза товара. Договором частичная поставка не предусмотрена. Каковы риски взыскания в судебном порядке Поставщиком платы за ответственное хранение единицы товара при неготовности поставить товар целиком?

Ответы на вопрос (2):

если в договоре не предусмотрено, то не возможно.Нужно внимательно его изучать

Уведомите поставщика о необходимости соблюдения условий договора - о поставке товара в один этап, с указанием что в противном случае дополнительные расходы (услуги транспортной компании) будут возложены на поставщика.