Потери денег с карты Сбербанка - отказ в возврате и рекомендации безопасности

• г. Томск

С карты Сбербанка исчезали деньги за 2 недели 20 тыс. руб. Деньги переводились на разные счета и пополнялись разные номера телефонов без моего ведома, карта всегда при мне и телефон тоже, однако переводы осуществлялись с помощью мобильного банка. Сбербанк отказался ворачивать законно принадлежащие мне денежные средства, ссылаясь на то, что необходимо дополнительно оформлять ежегодную страховку (3000 рублей). Но ведь это "огромная дыра" в их службе безопасности, как поступить? 89130742439 или tutenko@bk.ru

Ответы на вопрос (5):

Напишите письменную претензию Сбербанку. После их ответа , направьте жалобу с ответом Сбербанка в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо было с 1 списания уже блокировать карту. Теперь деньги не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Получите письменный отказ и обратитесь в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Получите письменный отказ в возврате денежных средств от сбербанка и обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию банку, направляйте почтой с уведомлением о вручении .

Если не удовлетворят - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

С зарплатной карты сбербанка моего мужа без его ведома переводились 3 раза по 3000 руб на его мобильный телефон, а со счета мобильного телефона списывались неизвестно куда. Данных операций он не совершал и никакие смс оповещения от мобильного банка ему не поступали. Сбербанк отказывает в возврате денег, якобы номер телефона принадлежит мужу и вообще сами виноваты мы, разбираться не хотят. Возможно ли взыскать со сбербанка деньги? И как это сделать?

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

03.11.2010 г. после расчета по банковской карте в магазине, с моего счета (пластиковая карта Сбербанка) без моего ведома были сняты денежные средства в размере 2 100 рублей. Карта заблокирована. Написано заявление в Сбербанк о возврате средств и замене карты.

23. 11. 2010 г. получила новую пластиковую карту, средства не возвращены.

27.11.2010 - повторное снятие денежных средств без моего ведома в сумме 5500 рублей, карта вновь заблокирована. В Сбербанк написано повторное заявление на перевыпуск карты и возврате денежных сумм.

21.12.2010 г. (а мы только сегодня обнаружили после очередного визита в Сбербанк) по электонной почте пришел ответ. Сбербанк отвечает, что 09.2009 г. с номером (мой бывший номер Билайн, которым я сейчас не пользуюсь) было заключено соглашение о мобильном банке. Сбербанк выполнил свои обязательства, переведя деньги по просьбе абонента на его номер. Да, действительно, мобильный банк на бывшем телефоне у меня был, но я сим-картой от этого номера уже давно не пользуюсь, т.к. перешла на Теле-2. Бывшая сим-карта давно заблокирована. Из ответа Сбербанка ясно, что бывшую карту продали, а мой мобильный банк на этом телефоне остался. Как быть? Можно ли как то исправить эту ситуацию? Муж ходил в милицию, хотел написать заявление, но ему там сказали, что такой статьи нет, сами виноваты. У меня двое маленьких детей до двух лет (в январе родила вторую девочку). Эти деньги для нас не лишние, при том, что в Сбербанке (по месту жительства) меня заверили, что деньги вернут... Помогите, пожалуйста, разобраться. Как вернуть деньги, переведенные мобильным банком на чужой номер?

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

У меня кредитная карта Сбербанка По погашению задолженности, наложенно производственное взыскание. Но зарплатный счет ещё прикреплён к счету этой же кредитной карты.

На декабрь осталось долга в размере 2800, бухгалтер, незная о том что ещё деньги снимаются дополнительно перевела 8000 руб и так же с карты опять снаяли 12100, тк "подкреплена по КД" . Деньги зачислены на карту и долг погашен в полном об'еме. Остаток средств... не вернулись на щарплатную карту Мтс банка. В каком банке искать средства? В Сбербанке-где кредитная карта и переводились все средства туда или МТС банк-зарплатный счёт? Как так банк оставляет уже в какой раз без средств совмем?! Ведь исполнительный лист и полняося в полном об'еме. Разве правонмерно подкреплять зарплатный счёт и снимать все денежные средства при выполнении исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С зарплатной карты сбербанка моего мужа без его ведома переводились 3 раза по 3000 руб на его мобильный телефон, а со счета мобильного телефона списывались неизвестно куда. Данных операций он не совершал и никакие смс оповещения от мобильного банка ему не поступали. Сбербанк отказывает в возврате денег, якобы номер телефона принадлежит мужу и вообще сами виноваты мы, разбираться не хотят. Возможно ли взыскать со сбербанка деньги? И как это сделать? В полиции заявление уже есть почти месяц, но сдвигов никаких!

Хочу продать автомобиль, покупатель иногородний. Деньги на карте Сбербанка. Варианты: перевод с карты на карту Сбербанка или с карты на счет в Сбербанке. Что надежнее? Вероятность отмены перевода?

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение