Как оформить претензию и взыскать средства после кражи карты Сбербанка, при бездействии банка и несоблюдении безопасности.

• г. Самара

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

Ответы на вопрос (3):

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

пишите претензию с указанием номера карты, ФИО держателя и обстоятельствами дела (когда украдена, сколько снято и тп), направляете письмо заказным с уведомлением и обязательно описью. Через 30 дней при неполучении ответа - в суд.

Обратиться с претензией с изложением всех обстоятельств случившегося с требованием принять меры. Параллельно обратиться в роспотребнадзор.

Если была совершена кража вашей банковской карты и хищение ваших денег с вашей карты, то Вы можете позвонить в полицию по телефону 02, 112, другому номеру телефона дежурной части отдела полиции по месту жительства, сами лично обратиться в полицию со своим паспортом и подать заявление о возбуждении уголовного дела за кражу и мошенничество.

После возбуждения уголовного дела на запрос следователя банк направит ему все документы и материалы, информацию, а следователь может провести выемку документов в банке. Вы или Ваш адвокат можете подать ходатайства следователю. Полиция выявит виновного и примет меры к возврату вам денег и направлению дела прокурору для передачи в суд.

Обращения в полицию и в банк Вы можете направить через интернет-сайт МВД и Сбербанка.

Жалобу руководству банка на бездействие работника службы безопасности вы можете сообщить по телефону горячей линии банка или направить ее сами в произвольной форме.