Как оформить претензию и взыскать средства после кражи карты Сбербанка, при бездействии банка и несоблюдении безопасности.

• г. Самара

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

Ответы на вопрос (3):

Как оформить претензию сбербанку, украдена карта сбербанка, сняты денежные средства, сбербанк бездействует, как заставить службу безопасности.

пишите претензию с указанием номера карты, ФИО держателя и обстоятельствами дела (когда украдена, сколько снято и тп), направляете письмо заказным с уведомлением и обязательно описью. Через 30 дней при неполучении ответа - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться с претензией с изложением всех обстоятельств случившегося с требованием принять меры. Параллельно обратиться в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Если была совершена кража вашей банковской карты и хищение ваших денег с вашей карты, то Вы можете позвонить в полицию по телефону 02, 112, другому номеру телефона дежурной части отдела полиции по месту жительства, сами лично обратиться в полицию со своим паспортом и подать заявление о возбуждении уголовного дела за кражу и мошенничество.

После возбуждения уголовного дела на запрос следователя банк направит ему все документы и материалы, информацию, а следователь может провести выемку документов в банке. Вы или Ваш адвокат можете подать ходатайства следователю. Полиция выявит виновного и примет меры к возврату вам денег и направлению дела прокурору для передачи в суд.

Обращения в полицию и в банк Вы можете направить через интернет-сайт МВД и Сбербанка.

Жалобу руководству банка на бездействие работника службы безопасности вы можете сообщить по телефону горячей линии банка или направить ее сами в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли пройти службу безопасности в сбербанке при устройстве в сбербанк в колл центр, если у меня золотая карта была заблокирована по инициативе сбербанка.

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

Производил платежи в Сбербанке со своей карты (Сбербанк) на счет ИП, тоже в Сбербанке. Деньги так и не пришли. Написал претензию, жду. Что можно взыскать со Сбербанка за просрочку перечисления или использование чужих денежных средств или по Закону защиты прав потребителей?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

С карты Сбербанка сняты денежные средства к карте никто не имел доступ средства были застрахованы Сбербанк молчит Что делать?

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

С пенсионной карты в сбербанке были украдены 115000 рублей, написали претензию, подали заявление в полицию но результата ноль. Могу ли подать в суд на службу безопасности сбербанка и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

Я на работе получала зарплату на карту Бинбанка. Теперь бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка и принуждает меня получать зарплату через Сбербанк. Меня это не устраивает, в связи с тем, что у меня задолженность по кредиту в Сбербанке и банк снимает все денежные средства со счетов в Сбербанке. Я писала заявление в свою бухгалтерию с просьбой оставить зарплату на карте Бинбанка. Но бухгалтерия оформила на меня карту Сбербанка. И что будет, если я не пойду получать карту Сбербанка? Спасибо.

С моей социальной карты Сбербанк Маэстро 23.04.13 были высчитаны денежные средства в размере 65 000 руб. Я обратилась в Сбербанк и написала заявление о спорной операции и претензию. Через месяц мне позвонили с московского Сбербанка и дали устный ответ о том, что у меня на карте была подключена услуга Мобильный Банк и поэтому они снимают с себя ответственность за возврат денежных средств! Я обратилась в полицию и мне сказали написать исковое заявление на Сбербанк, т.к. услуга Мобильный Банк относится к Сбербанку! Но я не знаю, как составить исковое заявление на Сбербанк и какие документы для этого нужны?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение