Незаконные переводы денег с зарплатной карты в Sberbank на мобильный телефон - Как вернуть средства и что делать, если банк отказывается помочь?

• г. Сарапул

С зарплатной карты сбербанка моего мужа без его ведома переводились 3 раза по 3000 руб на его мобильный телефон, а со счета мобильного телефона списывались неизвестно куда. Данных операций он не совершал и никакие смс оповещения от мобильного банка ему не поступали. Сбербанк отказывает в возврате денег, якобы номер телефона принадлежит мужу и вообще сами виноваты мы, разбираться не хотят. Возможно ли взыскать со сбербанка деньги? И как это сделать? В полиции заявление уже есть почти месяц, но сдвигов никаких!

Ответы на вопрос (1):

нет, с банка не вернете.