Парню отстранили от работы из-за подозрения на туберкулез - будут ли оплачивать больничный с момента отстранения или с дня открытия больничного?

• г. Ростов-на-Дону

Парень заболел туберкулезом закрытой формы. Кашля и симптомов нет. Это выявилось у него на работе, когда сдавал флюорографию при плановом прохождении раз в год на санитарную книжку. Его отстранили от работы сказали иди проверься еще раз-он проверился, там сказали подозрение на туберкулез. Он позвонил в тот же день директору и сказал подозрение на туберкулез-она сказала, иди лечись. Только проблема в том что он больничный открыл только через неделю, то талонов нет к терапевту, то с сыном не с кем по сидеть. Оплатят ли ему на работе больничный с того времени от которого его отстранили от работы или только со дня открытия больничного? Ведь снимок то у них уже был что он заболел.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивать со дня его открытия.