Оштрафована за отсутствие печати о новых результатах флюорографии в медкнижке - каковы правила обновления данных?

• г. Буинск

Я проходила медосмотр для медкнижки в сентябре 2014 года. На тот момент мне в книжку поставили результаты флюорографии сделанной несколькими месяцами раннее, т.к. они были еще действительны. Затем, когда подошел срок снова делать флюорографию, я ее прошла, но новые результаты в медкнижку занесены не были, потому что она находится у работодателя. Сегодня была проверка СЭС и меня оштрафовали за отсутствие этой печати в книжке. Но ведь все новые данные заносятся в книжку раз в год при прохождении очередного медосмотра, а до него у меня еще полгода. Или я не права и должна была забрать медкнижку с работы и поставить печать сразу в день прохождения флюорографии?

Ответы на вопрос (1):

должны были взять мед. книжку или в мед. учреждении справку о прохождении флюорографии (обычно это в виде маленькой бумажки со штампом на которой записана дата обследования)... Эта мед.книжка должна храниться у вас, а не на работе. если вашему работодателю она так необходима сделайте копию и оставьте эту копию у работодателя, а мед. книжка должна быть постоянно при продавце (работнике). поэтому и штраф Вам придется платить самостоятельно...