Возможно ли сделать гражданство РФ гражданину Белоруссии с временной гостевой пропиской на срок 2-3 года в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли сделать гражданство РФ гражданину Белоруссии с временной гостевой пропиской на срок 2-3 года в СПб?

Ответы на вопрос (4):

Гражданство одним днем не делают. К тому же Вы не пишите оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.

Начните с РВП

для иностранных граждан предусмотрена постановка на миграц. учёт по патенту- 1 год, РВП - 3 года, ВНЖ - 5 лет.А по поводу гражданства РФ в упрощенной форме Вы вправе подать на гражданство , как носитель русского языка и при этом вовсе не обязательно иметь статус РВП...если комиссия МВД признает Вас путем вынесения решения о признании Вас носит.рус.языка.

Родственник (дедушка) живёт в России нижний Новгород. Вопрос состоит в том, что с временной регистрацией можно делать гражданство или нужна обязательно постоянная прописка???

У Вас и регистрации по месту пребывания нет. Посмотрите внимательно в документы. Вы путаете с постановкой на миграционный учет.

Для начала Вам необходимо получить вид на жительство.