Вопросы о временной регистрации для 15-летнего гражданина РФ без постоянной регистрации и возможности прописки своего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по временной регистрации

1)Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ не имеющего постоянной регистрации

2)1) Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ в комнате где нет регистрации отца-матери?

3)Может ли позже, с временной пропиской данный гражданин прописать возможно-будущего своего ребёнка в данной комнате постоянно или временно.

Ответы на вопрос (1):

1., 2. Можно. Несовершеннолетний в возрасте старше 14-ти лет может быть зарегистрирован без своих родителей. Регистрация по месту пребывания на определенный срок (временная) может быть и если нет регистрации по месту жительства (постоянной).

3. Ребенка сможет зарегистрировать только по месту пребывания и на тот же срок, что сам зарегистрирован.

По окончании срока регистрации по месту пребывания гражданин автоматически снимается с регистрационного учета.