Нападение в подъезде - что делать, сколько ждать и какие дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

На меня напали в подъезде и в результате выбили 2 зуба и нанесли травму головы. Полиция прибыла в момент так называемой драки. Прибыла и скорая. Скорая зафиксировала травмы, а полиция взяла объяснительную и составила протокол. На следующий день (по направлению) судмедэксперт так же зафиксировал побои. Все материалы находятся у участкового. С 14 августа прошло уже полтора месяца. Участковый сказал, что дело заведут и вызовут в суд. Но ничего не происходит. (Зубы я вставляю в поликлинике и как только мне дадут квитанцию об оплате, я подам иск о возмещении расходов и прочего). А сейчас что мне делать, сколько и чего ждать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение о возбуждении дела принимается в течение 3, 10 дней и месяца в зависимости от ситуации. В вашем случае нужно обращаться в прокуратуру с жалобой на волокиту органами полиции.