Как отказаться от доли имущества при разводе - процедура и необходимые действия

• г. Екатеринбург

Мы с мужем разводимся. Имеем совместно нажито земельный участок и дом. Муж хочет добровольно отказаться от своей доли имущества. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Договор дарения

Добрый день Наталья.

Составьте соглашение о разделе имущества. Это соглашение подлежит нотариальному заверению.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Только брачный договор может изменить режим общего имущества супругов, его можно заключить как во время брака так и после. Удостоверяет договор нотариус. Вам необходимо обратиться к нотариусу для составления договора.

Может подарить вам, принадлежащую ему долю дома и земельного участка.

Он может подарить Вам свою долю. Пока Вы еще в браке сделка налогом облагаться не будет.

Составьте у нотариуса брачный договор с указанием имущества, котрое останется после расторжения брака.