Отказ в путевке в детский сад 3-летнему ребенку - правомерная причина отсутствия мест или нарушение прав?

• г. Ставрополь

Моему ребенку 02.08.2016 г. исполнилось 3 года. Становился на очередь в детский сад в марте 2015 г. имеют ли право отказать в путёвке в дет сад ссылаясь на то что нет мест?

Ответы на вопрос (5):

Да, могут отказать. Вы можете написать жалобу в прокуратуру и проверить, насколько отказ правомерен

---Здравствуйте, могут и отказать. Удачи Вам и всего хорошего.

Положены ли какие либо конпенсации если не предоставляют место в дет саду?

---Здравствуйте, не положены компенсации. их не существует в законах СК. Удачи Вам и всего хорошего.

Эта компенсация выплачивается не везде,не в каждом регионе.Обратитесь в свою соц.защиту и уточните