Как выписать себя и ребенка с постоянной прописки и какие документы необходимы

• г. Москва

Такой вопрос: мы с мужем и с ребёнком являемся квартиросъемщиками в г. Москве. Прописка у нас всех респ. Калмыкия. Чтобы устроить ребёнка в садик мне необходимо сделать себе и ребёнку местную прописку. Хозяин квартиры не против нас прописать, но естественно надо заключить договор у юриста, что мы не сможем претендовать на жилплощадь. Суть вопроса: мне необходимо выписывать себя и ребёнка с постоянной прописки и какие документы нужны, чтобы проделать эту операцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не обязательно. При регистрации по новому месту жительства Вас автоматически снимут с прежнего регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Вы с ребенком можете сразу подать документы на регистрацию в Москве, а в Калмыкии Вас выпишут по уведомлению

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне чтобы устроить ребенка в садик нужна постоянная прописка в Москве, знакомые готовы меня прописать, на каком основании они могут это сделать? Что для этого надо?

Вопрос у меня такой, у меня новорожденой сына прописан у мужа в Подмосковье, я хочу его переписать к себе домой в Москву. Надо ли мне его выписывать из квартиры мужа, чтобы прописать к себе? Какие документы нужны? Если нужны справки где их взять?

У мамы и ребёнка прописка в другом районе. А проживают все по прописке отца. Можно ли получить место в детском саду по прописке отца?

У меня такой вопрос.

Мой родной дядя хочет прописать меня к себе в приватизированную квартиру, но так как я не близкий родственник, то надо заключать договор.

Что это за договор или можно прописать без него?

Сам я имею постоянную прописку в Москве.

Спасибо.

Мы хотим устроить ребенка в садик, а прописка у нас сельская. Можно ли устроить ребенка в городе с сельской пропиской.. и есть ли такой закон.

Я сирота, для того, чтобы встать на безработицу, мне нужна постоянная прописка, мои приемные родители хотят прописать меня у себя. Не повлияет ли это на выдачу мне квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пере прописать ребенка по прописке матери, без разрешения главного квартиросъемщика и проживающих там людей?. Мы с мужем оба Москвичи, прописаны на разных площадях он у своих родителей я у своих, дети наши, двое прописаны у мужа. Я хочу младшую дочь пере прописать к себе на площадь. Ей 4 года. Возможно ли это? Квартиры не приватизированы обе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение