Правомерно ли требование университета о оплате следующего семестра после академического отпуска студента?

• г. Екатеринбург

Если студент четвертого курса (2-ой семестр) перед сдачей экзаменов по болезни вынужден был уйти в академический отпуск на год (по совету деканата), вышел из академ. Отпуска через четыре месяца для сдачи экзаменов. И теперь универ. Требует произвести оплату за следующий семестр. Правомерно ли это, ведь оплата за предыдущий семестр уже включала оплату за экзамены и сдача экзаменов продолжается ни как не семестр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо читать договор с универом.