Возможность затаможить товар в Белгороде при отправке паркета дубового на экспорт в Косово

• г. Майкоп

Такой вопрос хочу отправит паркет дубовый на экспорт в косово, производят его в краснодаре, но я нашел фуру которая едить из белгорода в косово, я могу затаможить товар в белгороде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Вам целесообразнее прибегнуть к услугам таможенного представителя:

1.Этап. Таможенный представитель, на основе предоставленной от Вашей организации информации о предполагающейся экспортной партии и, собственно товаре, информирует об особенностях вывоза и таможенного оформления. Такими особенностями, например, может стать обязанность организации - продавца получить на свой товар заключения ФСТЭК (службы экспортного контроля), Фитосанитарного сертификата и т.д. в зависимости от вида предполагаемого к вывозу груза.

2.Этап. Внешнеторговый контракт с Покупателем товара подписан (допустимо заключение договора по электронной почте) и зарегистрирован в том банке, в котором открыт счет (в валюте контракта) для перечисления денежных средств за поставляемый товар. Если общая сумма внешнеторгового Контакта равна или превышает 50тыс. долларов США, то на данную внешнеторговую сделку выдается паспорт импортной сделки.

3.Этап. Предоставление таможенному представителю документов, необходимых для регистрации Вашего юридического лица на таможне в качестве участника ВЭД. Участником внешнеэкономической деятельности может стать любое юридическое лицо, или ИП, планирующее осуществить перемещение товаров с пересечением границы Таможенного Союза. Унифицированный перечень документов для регистрации вы можете увидеть на нашем сайте в разделе «Перечень документов» пункт 7.

4.Этап. Большинство экспортных таможенных операций, связанных с погрузкой и перемещением груза на автомобильном транспортном средстве по CMR (международная товарно-транспортная накладная) может осуществляться без предоставления груза на СВХ для таможенного досмотра. Что это значит….

А) Груз должен пересекать границу на транспортном средстве международного перевозчика. Нельзя вывозить груз на собственном транспортном средстве или с помощью любого перевозчика не имеющую лицензию «международника», который любезно согласился возмездно перевезти груз в адрес Вашего покупателя в другой стране.

Б) Таможенное оформление грузов (оформление ваших документов на экспорт) может происходить в тоже самое время, пока груз загружается на складе Вашей организации. При условии, что документы на регистрацию предоставлялись заранее, документы по самой внешнеторговой сделке согласованы заранее с представителем по электронной почте, а оригиналы инвойсов, CMR и водительских документов представлены непосредственно для таможенного оформления нашему представителю на таможенном посту.

В) Вид перевозки (без обеспечения «по CMR» или с обеспечением «по TIR») вправе выбрать любое лицо участвующее во внешнеторговой сделке. Это может быть отправитель или перевозчик, но как правило, решающий голос за получателем товара, который в первую очередь заинтересован в получении груза. При поставках в страны СНГ, обычно, используются перевозки по CMR, в дальнее зарубежье - по TIR.

К примеру, Вы можете обратиться за услугами таможки в Белгороде по этим реквизитам: Белгород

Адрес: ул. К. Заслонова, д. 183

Телефон(ы): 8 (910) 325-33-82 +79103253382

E-Mail: belgorod@continent.net

E-Mail для запросов: belgorod@continent.net

Всего доброго.