Право на возврат - купленная куртка с оторвавшейся кнопкой и разошедшейся подкладкой рассмотрение

• г. Вологда

Купила куртку в магазине 12 дней назад, оторвалась кнопка на 2 день, через неделю подкладка разошлась по шву. Имею ли я право на возврат?

Ответы на вопрос (3):

Да, на основании ст. 18 ЗоЗПП. Пишите претензию продавцу

Без экспертизы изделия права на возврат у вас нет. Продавец скажет, что вы сами оторвали кнопку и разорвали подкладку.

Оксана, имеете полное право вернуть согласно статье 18 закона «О защите прав потребителя»

+ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества