Хочу отказаться от оплаты услуг ЖКХ, которыми не пользуюсь - помощь в составлении заявления

• г. Краснодар

Могу я не платить ЖКХ за услуги, которыми не пользуюсь. Помогите составить заявление для ЖКХ, где я объясню причину отказа.

С уважением.

Прохорова Елена.

Тел +79788454500

Ответы на вопрос (4):

Заявление пишется в произвольной форме.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете не оплачивать только потребляемые человеком коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, газоснабжение), если фактически не проживаете в жилом помещении и не пользуетесь указанными ресурсами. При наличии приборов учета необходимо подавать "нулевые" показания. Ели приборов учета нет, то нужно предоставить документы, подтверждающие, что Вы фактически не проживаете в жилом помещении (билеты, путевки, справка с фактического места жительства и т.д.).

Все остальные платежи (содержание и обслуживание жилого дома, ОДН, капитальный ремонт) вы обязаны платить.

Заявление на перерасчет пишется в свободной форме.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения.

Я имела ввиду уборка подъезда, придомовой территории, очередной ремонт и т.д.,которые не осуществляются очень давно. Я живу в Крыму. В 2016 году за капремонт мы не платим. Правильно ли это?

Здравствуйте!

Если услуга фактически не оказывается или оказывается ненадлежащего качества, Вы можете требовать перерасчета платы. За капитальный ремонт платить обязаны все собственники помещений в многоквартирном доме.