Может ли ИП не платить ЖКХ за непользуемые услуги в собственной квартире под офисом?

• г. Новосибирск

Я ИП, имею квартиру в собственности в многоквартирном доме, которая под офисом, могу я не платить ЖКХ за услуги которыми не пользуюсь (например - вывоз мусора, дегазация, управленческие услуги)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, собственники жилых помещений обязаны оплачивать ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет не можете, так как вывоз мусора входит в услугу содержания и ремонт жилья, а производить остальные платежи Вас обязывает Жилищный Кодекс РФ.

Добрый день! Нет, как собственник квартиры в многоквартирном доме, Вы должны оплачивать в том числе услугу по вывозу мусора, дегазации и т.д. Всего доброго!