Ребенку другой ребенок разбил в школе телефон? Что делать?

• г. Екатеринбург

Ребенку другой ребенок разбил в школе телефон? Чо делать?

Ответы на вопрос (2):

Если разбил специально, то требовать денежного возмещения с родителей

В виду того, что дети являются недееспособными, то всесть права и обязанности лежат на законных представителя (родители, опекуны). Вы можете подать иск на родителей виновника с требованиями о компенсации причине ногой ущерба. Но при этом, вам необходимо будет доказать, что именно этот ребёнок разбил телефон, например при помощи свидетелей. Несовершеннолетние свидетели допрашиваются с участием педагога и законного представителя