Претензия по несоответствию характеристик машинки для стрижки волос - что делать, если ответа от магазина нет?

• г. Тюмень

Пару месяцев назад купила машинку для стрижки волос. При эксплуатации оказалось, что она не отвечает заявленным характеристикам. 07.09.16 написала претензию в магазине. Ответа до сих пор нет, хотя сказали в течение 10 дней.. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если товар бракованный, требуйте назначения экспертизы качества товара

Здравствуйте. Можете подавать в суд.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, необходимо подготовить и подать исковое заявление в суд. Вам обязаны вернуть деньги или заменить машинку. Можете написать жалобу в роспотребнадзор - рассмотрят заявление от 30 до 2 месяцев.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, потому что наши юристы знают как решать вашу проблему юридически грамотно и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!

Т е по закону я имею полное право на возврат денег?

да имеете полное право

Конечно же имеете.