Как вернуть в магазин машинку для стрижки волос, если она не подходит?

• г. Самара

Добрый день! Подскажите, как я могу вернуть в магазин машинку для стиржки волос, если она мне просто не подошла? (не бракованная, функционирует)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Илья!

Нет. за машинку для стрижки вернуть деньги по этой причине невозможно. Этот товар не подлежит обмену или возврату.

Добрый вам вечер

Уважаемый Илья, в данном случае вы никак не сможете вернуть этот товар. Этот товар является сложным техническим товаром, поэтому его можно поменять или получить деньги, только если у него имеются дефекты или неисправности.

☼ Здравствуйте,

Такой товар можно вернуть только в том случае, если он бракованный и вы это докажите экспертизой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.