Законно ли потребовать сумму за разбитый аккумулятор у сына, у которого осталось до демобилизации 2 месяца?

• г. Воронеж

Моему сыну осталось до демобилизации 2 месяца и он разбивает аккумулятор на грузовую машину и с него требуют сумму в размере 5000 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

если он причинил вред,то законно

Здравствуйте! Неумышленно разбивает? Можно побороться, ничего не платить и не факт что через суд взыщут

Если он сломал вещь, кто-то должен за него заплатить ущерб?