Влияет ли регистрация на начисление ветеранских выплат?

• г. Владимир

Зависит ли начисление ветеранских выплат от наличия у человека постоянной или временной регистрации? Если на текущий момент нет ни постоянной ни временной регистрации по месту жительства. .. будут ли начисляться ветеранские выплаты, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ветеранские выплаты начисляться не будут. Регистрация у Вас должна быть. Хотя бы временная

Спросить
Пожаловаться

Выплата ветеранских пособий зависит от места проживания? В случае получения временной регистрации в другом регионе РФ, происходит отмена выплаты? Если да, то это зависит от срока ВРЕМЕННОЙ регистрации по месту прибывания?

В 2012 году мама и папа сменили место жительства (с области переехали в город) , пенсию переоформили, а ветеранские выплаты получали до октября 2015 с Дятьковского района

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА И ПОСЛЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ СОЦЗАЩИТА САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕВЕЛА ПОЛУЧЕНИЕ ВЕТЕРАНСКИХ ВЫПЛАТ В ДРУГОЙ ГОРОД.

Если бы соцзащита не перевела выплаты самостоятельно такой проблемы не возникло.

В ноябре 2015 оформили ветеранские выплаты в городе Брянске, а с Дятьковского района потребовали вернуть уплаченные выплаты в размере 44000, но в свою очередь г.Брянск отказал в выплате за указанный период, т.к. начисление происходит с момента обращения.

Получается за три года родители не получат ветеранские выплаты.

Для родителей это огромная сумма. Прошло больше трёх лет и правильно ли это? Спасибо.

Доброго времени суток. Вопрос следующего характера: бабушку (ветерана труда) лишили ветеранских выплат. В соц. защите сказали, что это произошло потому, что у нее была небольшая задолженность по плате за квартиру. Ветеранские выплаты - это же не субсидия. Законно ли ветеранские с неё сняли? Если да, то на основании какого закона? Заранее благодарю за ответ.

3 месяца назад на постоянное место жительства ко мне переехала бабушка, она является ветераном труда, По прежнему месту жительства её выписали, а я по стечению обстоятельств не могу прописать её на своей жилплощади в ближайшее время, на основании отсутствия регистрации ей прекратили выплачивать ветеранские, Вопрос: Права ли соцорганизация в отказе выплат ветеранских? Заранее благодарю.

Пжт. Человеку 78 лет, имела временную регистрацию по месту жительства. Ежемесячно начислялись ветеранские за выслугу лет. Временная регистрация закончилась, ветеранские начисления спустя полгода прекратились. Аргументируют отсутствием регистрации. Правомерно ли это?

Я ветеран труда и мне была прекращена выплата ветеранских в связи с тем что я работающий пенсионер. На пенсии я уже 15 лет. Как мне вернуть ветеранские выплаты?

Папа ветеран труда в пермском крае получал ветеранские (выплата раз в год) став инвалидом 2 группы ветеранские отменили предложив оформить ежемесячную выплату по жкх в сумме 208 руб правомерна ли отмена ветеранских и есть ли у него выбор на льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я оформить ветеранские после вступления в силу закона об отмене ветеранских выплат т.к. я не успеваю собрать справки о работе на производстве с 1970-1975 год. Архив выдаст только через 25 суток. Не хватает до 40-летнего стажа 4 месяца. Если я могу рассчитывать на оформление документов, то какие документы я должен предоставить в ветеранский отдел, что-бы меня зафиксировали до вступления в силу закона об отмене ветеранских?

Получала ветеранские выплаты. Получила инвалидность. Ветеранские сняли автоматически по сообщению с пенсионного фонда. В 2018 году инвалидность сняли. Ветеранские не платят до сих пор. Пенсионный фонд сообщили в соцзащиту что инвалидность снята. Но выплату ветеранских не возобновили. Прошел год. Обратилась с этим вопросом в соцзащиту. Ответили что нужно писать заявление на выплату. Заявительная процедура. Выплата за год не возмещается. Хотя мне сказали при консультации в ФСХ что заявлений писать не нужно, все передается автоматом. Нужно ли мне писать заявление? И должны ли мне сделать перерасчет? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение