Необходимость собирать накладные и чеки для ИП при налогообложении доходов или использовании вмененки, возможность закупать товары без документов

• г. Жуковский

ИП при налого облажении доходы или вмененка обязательно собирать накладеые и чеки на товар (информацию о расходах). Думаю закупать часть товара как физ. лицо. Без накладных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если у Вас УСН 15% доходы минус расходы, то да, обязательно, так как в расход без накладных не поставите. А если 6% доходы, то можете как физ.лицо закупать.