Остекление лоджии протекает - кто должен быть ответственным за устранение проблемы?

• г. Калининград

Протекает потолок остекленной лоджии, остекление предусмотрено проектом. Сверху над лоджией расположен открытый балкон. Огороженный кованной оградой. Он полностью открыт, нет ни козырька, ни каких либо других ограждений. Кто должен устранять протечку?

Ответы на вопрос (3):

Компания - застройщик

Спросить
Пожаловаться

Дому более 5 лет, гарантийный срок истек.

Спросить
Пожаловаться

Значит управляющей компании пишите претензию

Спросить
Пожаловаться

У меня незастекленная лоджия, остекление не предусмотрено проектом, дом п 44 т лоджия сапожок. С одной стороны лоджия вообще не примыкает к стене. С щелью, по проекту.

Балконная плита с наклоном в сторону улицы, где для этого проектом предусмотрены сливы, с углублениями в балконной плите. Все сливы у меня открыты. Также проектом установлено ограждение, негерметичное с предусомтренной шелью в стыке.

Т.е. балкон открыт всем снегам, дождям и ветрам.

Никаких конструктивных изменений с моей стороны на балконе не было.

Соседи снизу балкон остеклили, у них постоянно что-то течет, на лоджии и они идут ко мне.

Я вот сверху смотрю, у них и отлив сделан не герметично, может и оттуда к ним подтекать. Да откуда угодно там может быть щель.

Что мне делать в данной ситуации, я ведь не могу с зонтом стоять и ловить снег и дождь. Понятно что при такой конструкции, у них всегда будет где-то течь. Они почему-то думают что общая балконная плита, это их крыша.

И еще скорее всего, что они потолок на балконе, при остекления сделали ровным, а не с наклоном.

В общем куда мне обращаться в УК? Чтобы заделали все щели в стыке плиты к дому? На всякий случай?

У нас в доме изначально застеклены балконы. На фасадном остеклении балконов в некоторых местах вода попадает на балкон через профили остекления/они трубчатые/.Кто должен устранять эти протечки? Дому 6 лет.

26 октября 2015 г. заключил договор на установку кухонного окна, балконного блока, остекление и внешнюю отделку балкона. 13 ноября остекление было завершено. Но оказалось, что балкон протекает в 4 местах. На мои просьбы устранить протечки, мне отвечали положительно, что данная ситуация стандартная и протечки устранят. Сроки выполнения не называют. Прошел месяц, балкон как протекал, так и протекает. За этот месяц дважды приходил мастер, чесал затылок, говорил что все исправит и уходил. Я понял, что они устранять протечку не собираются. Подскажите пож-та, возможно ли вернуть деньги за некачественно застекленный балкон? На какой закон ссылаться? Порядок моих действий?

Я не доволен остеклением балкона. Проблема в следующем. Живу в 4-ёх этажке на 3-ем этаже. Вода протикает с потолка моей лоджии, через пол балкона соседа сверху. И текёт через саморезы, которые монтажники вкручивали в потолок. Как заставить подрядчика устранить это?

Управляющая компания совместно с жилищной инспекцией осматривала лоджию на факт протечки кровли (УК устраняла протечку несколько месяцев). После через портал гос услуг пришел ответ от ГЖИ о факте самовольного остекления лоджии. ГЖИ передали материалы (фото остеклённой лоджии и т.д.) в администрацию района для привлечения к административной ответственности по статье 29 ЖК РФ, грозятся штрафом, выселением.. Лоджия в панельном доме серия 600 ("дом корабль"). Вопрос: какие действия можно предпринять для сохранения остекления лоджии (стандартный пвх стеклопакет). Квартира угловая, верхний этаж, северная сторона, зимой холодно. В Тех. паспорте не указано застекление лоджии. Благодарю за ответ.

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

Я проживаю в новом доме, который на гарантии на последнем этаже. Застройщиком изначально не установлены козырьки на балконе, из-за этого сейчас потолок балкона протекает и покрыт плесенью. Могу ли я требовать установки козырька?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме почти все лоджии застеклены, я спрашивал соседей получали ли они разрешение на остекление лоджии в ответ мне говорили что это ненужно и.т.д.Вопрос нужно ли получать разрешение на остекление лоджии и какие последствия могут быть при продаже квартиры с остекленной лоджией но без согласования (разрешения.) СПАСИБО.

У меня договор ДДУ от 2010 года. Строительство дома завершено в 2019 году. Дом наполовину заселён, но застройщик требует от меня оплаты остекления лоджии.

В договоре про остекление лоджий ничего не сказано.

Вопрос: остекление лоджии входит в обязательства застройщика и является обязательным элементом высокого 25 этажного дома? И поэтому отдельным пунктом остекление в договоре и не оговаривается, а как бы само собой подразумевается?

И если это так, то обязательное остекление лоджий каким документом регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение