Как решить проблему незастекленной лоджии и течей соседей снизу?

• г. Москва

У меня незастекленная лоджия, остекление не предусмотрено проектом, дом п 44 т лоджия сапожок. С одной стороны лоджия вообще не примыкает к стене. С щелью, по проекту.

Балконная плита с наклоном в сторону улицы, где для этого проектом предусмотрены сливы, с углублениями в балконной плите. Все сливы у меня открыты. Также проектом установлено ограждение, негерметичное с предусомтренной шелью в стыке.

Т.е. балкон открыт всем снегам, дождям и ветрам.

Никаких конструктивных изменений с моей стороны на балконе не было.

Соседи снизу балкон остеклили, у них постоянно что-то течет, на лоджии и они идут ко мне.

Я вот сверху смотрю, у них и отлив сделан не герметично, может и оттуда к ним подтекать. Да откуда угодно там может быть щель.

Что мне делать в данной ситуации, я ведь не могу с зонтом стоять и ловить снег и дождь. Понятно что при такой конструкции, у них всегда будет где-то течь. Они почему-то думают что общая балконная плита, это их крыша.

И еще скорее всего, что они потолок на балконе, при остекления сделали ровным, а не с наклоном.

В общем куда мне обращаться в УК? Чтобы заделали все щели в стыке плиты к дому? На всякий случай?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,

УК не обязана проводить работы на вашем балконе. Платно - пожалуйста. Поэтому, если что-то там течёт вашим соседям снизу - пусть они идут в УК, нанимают их, и пусть те заделывают щели в их потолке...)))

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо написать жалобу в управляющую компанию.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для написания данного документа, написав в личные сообщения!