Можно ли оформить летную пенсию со 2000-часовым налетом на Ил-76 при необходимых 6000 часах?

• г. Магадан

Повторюсь. - " Налет на Ил-76 2000 часов, могу ли я оформить летную пенсию?"

Мне 59 лет. Говорили, что нужен налет 6000 часов. Но случайно наткнулся на "Приказ МО от 25 мая 2008 г. N 290. Приложение 2" и "право на пенсию за выслугу лет по правилам ст.79 Закона № 340-1 и Правил исчисления сроков выслуги лет утверждены постановлением СМ РСФСР от 4.09.91 № 459**. " Для назначения пенсий работникам летного состава выслуга лет исчисляется следующим образом: каждые 20 часов налета на самолетах - за один месяц выслуги;

Ответы на вопрос (1):

Тот закон, на который Вы ссылаетесь, является уже недействующим. Более подробно про пенсии работников летного состава изложено в ст. 20 федерального закона "О страховых пенсиях" № 400-ФЗ от 28.12.2013. Смотрите здесь: Подробнее ➤