Как грамотно поднять арендную плату квартирантам?

• г. Волгоград

Как грамотно поднять арендную плату квартирантам?

Ответы на вопрос (2):

Подписанием дополнительного соглашения.И сошлитесь на эту тсатью

ГК РФ Статья 614. Арендная плата

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.

Ждите окончания срока действия договора и предложите заключить новый на новых условиях. Дополнительное соглашение арендаторы вправе не подписывать.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.