Доля комнаты фото.

• г. Санкт-Петербург

Может ли второй собственник без моего согласия выложить в интернет фото нашей общей комнаты? Доли не выделины.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не может, без вашего согласия.

Может. Вы же не можете конкретно указать какая конкретно часть комнаты ваша.Ничего ему не будет

Что делать если фото уже на avito?

Написать администратору авито заявление о том, что данная фотография была размещена без моего ведома

Можно ли привлечь второго собственника к ответственности (административной, уголовной)?

Увы, никак не привлечете

Не предусматривается уголовная ответственность. Только административная

КоАП РФ, Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.