Визы для получения гражданства и ПМЖ в Москве - коммерческая или частная, требуется ли справка о проверке на спид?

• г. Москва

Я живу в Израиле.

Скажите пожалуйста, какаю визу мне стоит сделать, коммерческую или частную. Я еду в Москву делать гражданство, хочу остаться там на ПМЖ. Я знаю, что после прописки мне выдают РВП или ВНЖ. Нужна ли при наличии этих документов виза вообще... Может быть достаточна только частная на три месяца?

Если всетаки понадобится коммерческая...

Правда ли, что для такой визы нужна также справка о проверке на спид?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу №114175, остается открытым вопрос о возможности признания за Вами российского гражданства. Если Ваши родители родились на территории РСФСР, то такая возможность существует, однако это вопрос времени, поскольку вряд ли удастся обойтись без судебной процедуры. Обратите внимание, на каком бланке (не РСФСР ли?) выполнено свидетельство о Вашем рождении. В случае признания за Вами российского гражданства по рождению не придется отказываться от израильского гражданства :) и оформлять РнВП и ВНЖ.

Что касается визы, то лучше, безусловно, годовая мультивиза. Действительно, в случае ходатайства о выдаче визы на срок свыше трех месяцев необходимо представить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. К сожалению, годовой (с непрерывным сроком пребывания до шести месяцев) может быть только деловая виза, предельный срок частной визы - три месяца. Остаться в России свыше трех месяцев Вам не удастся, поскольку срок рассмотрения заявления на РнВП - до шести месяцев, вопрос подтверждения российского гражданства займет не меньше времени :(

С уважением,