Продажа квартиры вместе с арендой - возможно ли и какие риски?

• г. Казань

Хотим продать квартиру, купить землю и построить дом. В Татарстане у нас расценки не высокие. Со специалистом посчитали, денег с квартиры как раз должно хватить на землю и дом ««под ключ», как говориться. Родители старенькие, всего бояться и хотят сделать так: продать квартиру такому покупателю, с которым можно было бы договориться о её же съемке наминами втечении года, пока идет покупка земли и стройка.

Подскажите пожалуйста, возможно ли такое в реалиях нашей жизни? И если возможно, то какие при этом риски будут? И ещё, в каких моментах при этом нужно быть готовыми, что тебя кинуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договаривайтесь с покупателями, но не думают, что кто-то согласится на такой вариант.

Можете продать и заключить договор аренды (найма) даже в счет оплаты за квартиру. Это абсолютно реально.

Но какие при этом будут риски? Очень не хочется, чтоб «кинули» на каком-нибудь этапе.

Обратитесь к юристу за курированием сделки. Будет надежнее, если волнуетесь за правильность оформления.